Почему реклама и SEO работаю, а клиенты не приходят?

Всё, что написано в этой статье, это реальные примеры того, почему не работает интернет-маркетинг. Присмотритесь к этим пунктам.

1. Нехватка бюджетов в рекламной кампании.
Такая ситуация бывает часто, когда нужны хорошие деньги на рекламном аккаунте, т.е. просто не хватает бюджетов, чтобы ваши объявления увидели.

2. Не работает телефон, указанный на сайте и в рекламе.
Казалось бы, но это довольно частая проблема, обычно на сайтах стоит телефония или call-tracking, которые успешно забывают оплатить. Или на сайте остается номер, который по умолчанию вбили разработчики.

3. Заявки приходят на несуществующую почту
Когда начинаешь проверять сайт перед запуском SEO или рекламы, всегда проверяем почту, на которую приходят уведомления/заявки. И тут выясняется, что такой почты нет или к ней нет доступов.

4. Заявки приходят в спам.
Иногда по ошибке или из-за спешки, менеджер может обозначить письмо как спам и все дальнейшие заявки можно искать в папке СПАМ.

5. Менеджер не отвечает на звонок/мессенджер
Даже когда у вас стоит call-tracking менеджеры имеют обыкновение не брать трубку и не отвечать в мессенджер.

6. Не вовремя приходят и уходят с офиса.
Сталкиваюсь с таким постоянно, когда записываешься либо первый, либо последний. Работники часто опаздывают на работу и уходят раньше, наплевав на ваших клиентов. Контролируйте этот момент.

7. Непонятно, как найти ваш офис.
Тоже очень серьезная проблема, любой клиент должен легко найти ваш офис/магазин. Очень важно вести клиента прямо до офиса, чтобы он не психанул и не передумал к вам идти. Два примера, есть два клиента, офисы которых расположены очень неудобно и непонятно, при разборе вопроса "где клиенты" выяснилось, что клиенты просто не поняли как дойти/найти, в итоге развернулись и уехали.

Вообще, рекомендую изучать причины, почему клиент к вам не обратился и исправлять эти моменты.